Деревянная кухня в стиле модерн

23 марта 2021  /  4113 просмотров

Стиль модерн имеет многовековую историю. Корни его уходят в 19 век, когда на первое место выходит функциональность, а форма ее лишь дополняет, придавая достойное обрамление. Поэтому деревянная кухня в стиле модерн — это своего рода классика жанра. Иные материалы в период основания стиля просто отсутствовали, хотя сегодня они активно используются и гарнитуры из МДФ по своему внешнему виду ни в чем не уступают мебели, выполненной из массива благородной древесины.


Особенности стиля модерн

Во многом его популярность обусловлена универсальностью. Кухня в стиле модерн не выходит из моды благодаря тому, что стиль успешно совмещает в себе сразу несколько направлений, но на первое место все равно выходит функциональность. Среди особенностей можно отметить:

  • Сочетание разных геометрических форм. Возможны как лаконичные и четкие линии, так и сглаженные формы, овальные фасады, в том числе асимметрия.
  • Большое количество современной бытовой техники. Для того, чтобы она не входила в диссонанс с базовым материалом, чаще всего используется встроенный формат. В этом случае все лишнее скрывается за эффектными деревянными фасадами.
  • Возможность комбинации дерева с материалами других текстур. Дополняют стиль стеклянные вставки. Возможно сочетание древесины с пластиком.
  • Широкий выбор материалов. Даже дерево может быть разным. Деревянная кухня в стиле модерн — это дуб, бук, ясень и иные породы.

На какой форме остановиться

Много вопросов вызывают габариты. Здесь при выборе все зависит от площади кухни. Модерн универсально хорошо смотрится как в просторных, так и в компактных кухнях. Если помещение не слишком просторное, стоит остановиться на светлых оттенках, визуально расширяющих пространство. В этом случае деревянная кухня в стиле модерн может быть угловой или линейной. В квартире-студии или доме, где площадь кухни более 15 квадратных метров, можно остановиться на П-образном или островном гарнитуре. Последний успешно выполняет функцию зонирования.

Компания «Кухонный Двор» готова воплотить в жизнь самые смелые желания заказчиков. С готовыми образцами можно ознакомиться в каталоге сайта или в салонах Москвы или других крупных городов страны. Вся мебель создается из качественных материалов с использованием современной европейской фурнитуры. Это позволяет гарантировать результат, который будет радовать своим видом и функциональностью долгие годы.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Якутске

Все салоны