Как создать стильный интерьер светлой кухни

25 апреля 2022  /  2863 просмотра

Светлая кухня зрительно выглядит более просторной и воздушной, чем, например, темная или яркая. Эта цветовая гамма остается актуальным вариантом для маленьких помещений, которым необходимо добавить света и уюта.

Плюсы и минусы светлого интерьера

Говоря об интерьере светлой кухни, можно выделить следующие преимущества:

  • Пастельные оттенки успокаивают и расслабляют.
  • Такой гарнитур визуально расширяет пространство и компенсирует недостаток света.
  • Прекрасно сочетается с другими цветами, в том числе насыщенными.
  • Отлично перекликается с такими материалами, как дерево, стекло и кафель.
  • Вписывается в дизайн квартиры, оформленной в любом стиле.


Трендовые цветовые сочетания для дизайна светлой кухни

Благодаря широкой палитре светлых тонов можно создать благородный интерьер светлой кухни, который не будет выглядеть банально.

В этом году особенно популярны следующие оттенки:

1. Белый. Он подходит для дизайна любого помещения. Белый цвет в интерьере выглядит строго и по-деловому. Чтобы добавить кухне уюта, рекомендуется разбавлять его яркими вкраплениями, например, голубыми, вишневыми, оранжевыми или фисташковыми. Тогда кухня заиграет новыми красками.

2. Бежевый. Он идеален для классики, средиземноморских интерьеров, а также помещений в стиле прованс. При этом бежевый оттенок дизайнеры советуют использовать фрагментами: приобрести текстиль или аксессуары в этой гамме. Сочетать песочный оттенок можно с шоколадным, ореховым, карамельным, изумрудным и даже черным.

3. Серый. Цвет подходит приверженцам минимализма и эстетики. Но есть один нюанс: серая кухня может выглядеть холодной. Чтобы нивелировать этот недостаток, рекомендуется добавить солнечный, малиновый или красный декор, например, вазу с живыми цветами или декоративные тарелки.


Интересным решением будет фартук в сочных тонах.

Для каких стилей подходят светлые тона кухонного гарнитура

Интерьер светлой кухни подходит для оформления абсолютно разных стилей – от вечно актуальной классики до нестандартного хай-тека.

Классика. В этом стиле общепринятые каноны соседствуют с инновационными разработками и многофункциональностью. Для обустройства помещения используют натуральные материалы (камень, дерево), а для декора – лепные карнизы и шелковые занавески.

Современный стиль. Такая кухня выглядит просто, но изысканно. Отделка может быть совершенно разной, начиная от молочных моющихся обоев и заканчивая фактурной штукатуркой. При этом не стоит использовать больше трех цветов.

Mинимaлизм. Гарнитуры в этом стиле особенно популярны. Они не предполагают активного декора, яркой фурнитуры и большого количества мебели. Кухни в стиле минимализм кажутся просторными и легкими. При этом число цветов не должно быть больше трех.

Пpoвaнc.  Подобные пространства дополняются деревянными, стеклянными и каменными деталями. Чтобы воссоздать стилистику прованс, стоит сделать фасады слегка состаренными, изготовить резные стулья и дополнить светлую кухню декором.

Хай-тек. Стилистика подразумевает контраст между темными и светлыми акцентами. В этом могут помочь холодные оттенки белого и серого. Это оптимальный вариант для современных и энергичных хозяев, которые хотят создать эстетичную кухню.

Компания «Кухонный Двор» долгие годы производит светлые кухни под любые потребности клиентов. Обратитесь к нам, если хотите приобрести надежный и стильный гарнитур для комфортной жизни.

Смотреть каталог 

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Якутске

Все салоны