Современный дизайн кухни модерн

28 января 2021  /  3396 просмотров

Среди актуальных направлений в мебельном производстве заслуженной популярностью пользуется стиль модерн. Он относительно молод, так как появился лишь в 19 веке, однако за прошедшее время успел претерпеть ряд изменений. Современный дизайн кухни модерн обладает определенными особенностями.

Отличительные черты стиля модерн

Среди них можно отметить:

  • Четкость линий.
  • Эргономичность.
  • Использование большого количества современной техники.
  • Акцент на функциональность.
  • Сдержанность в элементах отделки.

Основной упор в современном дизайне кухонь модерн сделан именно на удобстве. Это прекрасный выбор для тех, кто любит экспериментировать и проводить много времени за воплощением кулинарных рецептов. Преимущество направления в том, что оно данный стиль одинаково гармонично смотрится в любом пространстве. Он не теряется в просторных кухнях и помогает наладить быт в помещениях с небольшой площадью. Дополнительным бонусом покупатели получают эффект визуального расширения пространства, достигающийся за счет использования блестящих поверхностей в отделке фасадов. Они отражают свет, и кухня кажется более свободной.


На чем остановиться

При всей четкости геометрических линий гарнитура, современный дизайн кухонь модерн не имеет ограничений по формам. Уже классикой стали линейные кухни, находящиеся в наиболее бюджетном ценовом сегменте за счет экономии на сложной фурнитуре. Если же хочется чего-то более оригинального, стоит обратить внимание на П-образные или островные гарнитуры. Они позволяют разместить всю необходимую утварь для большой семьи. При этом края рабочих поверхностей могут быть как четкими, так и сглаженными. Подобный подход придает мебели интересный вид.

Материалы для производства мебели еще более разнообразны. Эффекта глянца можно добиться с помощью пленки, акрила, обработки лаком. Неотъемлемым элементом современного дизайна кухни модерн выступает стекло. При этом непосредственная палитра оттенков обычно выбирается сдержанной. Мебель в стиле модерн может быть как светлой, так и затемненной, но не кричащей. Приветствуется дымчатые, бежевые, белые цвета. Последний особенно эффектно смотрится на маленьких кухнях, но требует внимательного к себе отношения. Для того, чтобы помещение не напоминало операционный блок, рекомендуется либо комбинировать белый с другими тонами, либо расставить яркие акценты с помощью текстиля или иных элементов декора.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Якутске

Все салоны