Стиль Лофт в кухонном пространстве

29 июля 2022  /  1486 просмотров

При выборе дизайна квартиры хочется идти в ногу со временем и использовать те дизайнерские решения, которые будут отражать настроение жильцов.

Для того, чтобы определиться с выбором стилистики кухни, стоит познакомиться с самыми распространенными стилями:

  • Классический стиль. Для декорирования используют исключительно светлые цвета и оттенки. Кухни классика отличаются плавными переходами, деревянными половыми покрытиями, роскошными шторами из тяжелых и дорогих тканей.

  • Кухни модерн в изобилии наполнены мелкими нюансами растительной тематики. Мебель изготовляют из натурального дерева, столешницы из мрамора, присутствует резьба по дереву. Для декора используют посуду, предметы интерьера в круглых формах.

  • Кухни неоклассика подразумевают использование для декорирования натуральных камней, прочного стекла, дорогостоящего хрусталя. В этом стиле неприменимы яркие цветовые решения и кружева, резьба по дереву.

  • Скандинавские кухни приближены к минимализму. Все предметы интерьера должны нести максимальною пользу и быть функциональными в ежедневном применении. Стены покрывают штукатуркой, однотонной краской. Шторы не используют, заменяют на жалюзи.

  • Кухни лофт не подразумевают сложных дизайнерских переходов цвета или яркой цветовой гаммы. Отделка должна быть простая и не содержать в себе акцентов для привлечения внимания. Но могут быть использованы антикварные вещи, которые идеально вписываются в обособленный интерьер кухни.


Особенности стиля кухни лофт

Стиль Лофт стал популярным в 20 веке во времена, когда молодежь стала использовать как жилые помещения склады, подсобные и бывшие места больших производств. Из этого вытекают все отличительные черты кухонных пространств:

  • Стены могут быть либо не оштукатурены вовсе или совсем в легкий слой, где будет виднеться кирпичная кладка. Если стены покрыты только бетоном, то это также будет дизайнерским элементом.

  • Большое кухонное пространство, с огромными окнами, нестандартными дверными проемами.

  • Полы в кухне лофт должны быть изготовлены из натурального дерева. Или как альтернативу можно использовать ламинат с имитацией дерева.

  • Если в кухонном пространстве не хватает естественного света, то это компенсируют светильниками, лампами в уличном стиле (фонари) или используют простые лампочки.

  • Мебель для кухни лофт должна содержать в себе в основном стеклянные панели, фартук из стекла. Также не будут лишними элементы ковки и фурнитура из металлов.

  • Из-за больших площадей на кухне часто используют «кухонные островки». Поскольку они очень функциональны и могут быть как барной стойкой, так и местом для приготовления и нарезки ингредиентов.



Купить кухню лофт можно от бренда-производителя «Кухонный Двор». Доступны два варианты – приобретение готовых гарнитуров или изготовление мебели на заказ.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Якутске

Все салоны