Уход за глянцевыми фасадами кухни

29 июля 2022  /  1560 просмотров

Вкусовые предпочтения хозяек разнообразны, но многие сходятся во мнении, что глянцевое покрытие кухонных гарнитуров отличается особой красотой и непрактичностью. Так ли сложно поддерживать глянец в отличном состоянии на самом деле?

Глянцевые кухни наполняют помещение эффектом сияния и поднимают настроение своей торжественностью. Вопреки расхожему мнению, уход за глянцем не так сложен, как представляется. Здесь действует только одно правило – уход должен быть регулярным, поэтому не стоит отказывать себе в красивом и современном глянцевом гарнитуре при выборе кухни на заказ.

При регулярном протирании глянца специальной сухой салфеткой и поддержании сухости покрытия практически исключается риск растрескивания и деформации по боковым кромкам, которые считаются наиболее уязвимыми. Именно поэтому не следует прибегать к очистке при помощи пароочистителя – он будет не только неэффективен, но и вреден.


Очистка глянцевых поверхностей гарнитура

Прежде чем купить кухню с глянцевым покрытием, стоит поинтересоваться, какими именно средствами нужно располагать для ее поддержания в хорошем состоянии.

  • Лучшее средство для снятия отпечатков пальцев с глянца, а, так же, любых других органических следов, – это специальные сухие салфетки из микрофибры. Они подойдут и для влажной чистки: для этого салфетку нужно смочить в моющем растворе и хорошо отжать, чтобы не было излишков влаги.

  • Не только глянцевая, но и любая кухонная мебель плохо переносит переувлажнение и агрессивные моющие средства – в них не должно быть абразивов и растворителей, которые нанесут непоправимый вред поверхности гарнитура. Не следует приобретать средства, в составе которых перечислены следующие компоненты: спирт, растворитель, ацетон.

  • К универсальным средствам, при помощи которых можно привести в порядок глянцевый кухонный гарнитур, относятся жидкие средства для мытья посуды, безаммиачные жидкости для чистки стекол, жидкое мыло без добавления кремовой основы, полироли без содержания воска.

  • Отлично чистят гладкие поверхности гели для обезжиривания, которые можно наносить при помощи пористых, без абразивных добавок, губок. После тщательной обработки средством, следует несколько раз протереть глянец сухими салфетками до достижения безупречного зеркального отлива. При регулярном выполнении этой процедуры, жировые отложения с рук не испортят внешний вид гарнитура.

  • В качестве превентивной меры специалисты рекомендуют на чистое покрытие нанести средство, образующее специальную защитную пленку, которая не дает загрязнениям глубоко проникать в покрытие.

Имея в арсенале полезные знания об очистке глянцевых поверхностей гарнитура, можно смело изучать каталог кухонь, не ограничивая свой выбор, ведь глянцевые кухни от бренда «Кухонный Двор» сохраняют свою привлекательность на долгие годы.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Якутске

Все салоны